Незаконное оформление каско?

Моей жене при продлении каско в компании согаз,оформили полис компании югория.это незаконно.и как вернуть деньги и вернуться к услугам компании согаз?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оформление полиса другой страховой компании без Вашего согласия является нарушением прав потребителя. Необходимо направить письменную претензию в СОГАЗ с требованием расторжения навязанного договора и возврата денежных средств. При отказе - обратитесь с жалобой в Банк России. Договор КАСКО с компанией Югория уже вступил в силу или оплата только произведена?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!