Бессрочная командировка?

Добрый день.
военнослужащего который служит в военной части отправили в бессрочную командировку, в командировке командир говорит что отправит бумагу на перевод, но при этом в части где служил военнослужащий командир говорит что оснований для перевода нет, может ли командир у которого военнослужащий в командировке направить бумагу и решает ли этот командир хоть что нибудь? и сколько может длиться бессрочная командировка, идет уже второй месяц.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Командир, под чьим руководством военнослужащий проходит службу во время командировки, может обратиться с ходатайством о его переводе. Но окончательное решение по этому вопросу принимает только командир воинской части, где военнослужащий проходит службу на постоянной основе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елизавета
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Елизавета
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!