На работу пришла повестка на медкомиссию , перед сборами, в этот момент я был на больничном, но меня выписали до даты, явки в военкомат за 4 дня, повестку я не получил, так как в субботу, воскресение отдел кадров на выходных, а понедельник, вторник были мои выходные, повестка была на вторник, без повестки я не пошел, что делать дальше, будут ли последствия? Что скажут в отделе кадров, могут ли отправить в военкомат?
Повестка считается врученной только при личном получении под подпись. Неполучение повестки по не зависящим от Вас обстоятельствам исключает административную ответственность за неявку. Работодатель обязан обеспечить вручение повестки, и его нарушение этой обязанности не создает для Вас негативных правовых последствий. Рекомендуется зафиксировать факт нахождения на больничном и выходных днях документально. Какова была дата Вашего выхода с больничного относительно даты, указанной в повестке?
Выписали 16 повестка на 21, в госуслугах было уведомление озменении воинского учета 14, но я не заходил в реестр повесток, сегодня 21 с отдела кадров пока не звоили
Сергей, могли уточнить некоторые моменты:
Я написал вам в маххе
Здравствуйте.
Поскольку Вы фактически не получали повестку лично в руки под подпись, правовые последствия за неявку к Вам применены быть не должны. Но Вам необходимо срочно уведомить военкомат о сложившейся ситуации во избежание недоразумений.