Пришла повестка?

На работу пришла повестка на медкомиссию , перед сборами, в этот момент я был на больничном, но меня выписали до даты, явки в военкомат за 4 дня, повестку я не получил, так как в субботу, воскресение отдел кадров на выходных, а понедельник, вторник были мои выходные, повестка была на вторник, без повестки я не пошел, что делать дальше, будут ли последствия? Что скажут в отделе кадров, могут ли отправить в военкомат?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Повестка считается врученной только при личном получении под подпись. Неполучение повестки по не зависящим от Вас обстоятельствам исключает административную ответственность за неявку. Работодатель обязан обеспечить вручение повестки, и его нарушение этой обязанности не создает для Вас негативных правовых последствий. Рекомендуется зафиксировать факт нахождения на больничном и выходных днях документально. Какова была дата Вашего выхода с больничного относительно даты, указанной в повестке?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Сергей

Выписали 16 повестка на 21, в госуслугах было уведомление озменении воинского учета 14, но я не заходил в реестр повесток, сегодня 21 с отдела кадров пока не звоили

Сергей

Сергей, могли уточнить некоторые моменты:

Сергей

Я написал вам в маххе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Поскольку Вы фактически не получали повестку лично в руки под подпись, правовые последствия за неявку к Вам применены быть не должны. Но Вам необходимо срочно уведомить военкомат о сложившейся ситуации во избежание недоразумений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сергей
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!