Как вернуть машину в автосалон?

Здравствуйте мы купили машину 18 октября 2025 года Шкода фабия 2012 купили за 800000
Нам салон нас вводя в заблуждение продал дороже!! Но при этом это машина как мы ее купили все время ломается и теперь стукнула коробка ее только менять она стоит 160000 что делать куда обратиться😭😭😭

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств, либо соразмерного уменьшения цены. Введение в заблуждение при заключении сделки - самостоятельное основание для её оспаривания через суд.

Был ли между Вами и салоном заключён письменный договор купли-продажи с указанием цены и состояния автомобиля?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно направить досудебную претензию в салон

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.