Нужен ли техосмотр?

Нужен ли техосмотр при первичной постановке на учёт если японский авто выпущен в октябре 2022 года

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Транспортное средство выпущено в октябре 2022 года, значит на момент постановки на учёт ему менее 4 лет. Техосмотр при первичной регистрации в данном случае не требуется.

Уточните, пожалуйста, имеет ли данный автомобиль статус нового или он эксплуатировался ранее?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Руслан

Добрый день. Впервые ввезён в марте этого года. Уже есть эптс, в котором я собственник, и ОСАГО

Отвечает адвокат

Техосмотр для постановки на учёт не нужен. Автомобиль 2022 года выпуска считается новым, а для новых легковых авто (младше 4 лет) диагностическая карта не требуется.

Подать заявление на регистрацию можно через Госуслуги или напрямую в ГИБДД.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.