Как снять статус соч с отца?

Здравствуйте, отец подписал контракт в мае 2025 года, по данным которые получили от его сослуживца 7 июля они пошли на бз, а уже 10 числа у отца стоял статус СОЧ, подавали заявления и жалобы, писали и в Москву, и в юргу, и прокуратуру, ото всюду одни и те же ответы как под копирку, ищут, через пару месяцев уже год как стоит статус Соч, менять статус часть не хочет, что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Статус СОЧ может быть оспорен в военном суде. Необходимо подать административный иск с требованием признать действия командования незаконными и обязать изменить статус военнослужащего.

Уточните, проводилось ли официальное расследование факта отсутствия военнослужащего с составлением соответствующих документов?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!