Залоговое авто?

Добрый день, купил залоговый авто и не знал об этом,прошло 6 лет и был суд потом второй,хотят отнять машину, нету запрета на регистрацию,можно ли оформить машину в собственность на инвалида? может после этого они отстанут от нас, чего посоветуете

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Переоформлять автомобиль на кого-либо смысла нет, банк эту сделку признает недействительной в суде. Вы перед покупкой проверяли автомобиль в нотариальном реестре уведомлений о залоге движимого имущества? Вообще, какие-то меры принимали для выяснения, не в залоге ли он? Второй вопрос - на какой стадии дело сейчас, как понимать, что "был суд потом второй", имеете ввиду, что было 2 заседания в суде первой инстанции, либо же была первая инстанция и апелляция?

Алексей

Да первый суд проходил без меня, даже уведомления не было, постановил изъять машину, подали жалобу в областной суд, сегодня было решение, что оставить постановление первого суда в силе.

Перед покупкой авто продавец мне скинул вин номер авто, я конечно же пробил этот номер в реестре залогов машина чистая, на дроме выскочило объявление моей машины, цвет год, салон, цена.ну всё чего ещё надо подумал я и поехал покупать машину, встретились я сразу проверил ПТС, свидетельство о регистрации, вин номер проверил с рамой на авто, все цифры совпадали, вот моя ошибка!!!!!! Мне надо было проверить номер вина с ПТС и объявления тогда я бы заметил подвох, в объявлении был номер такой же как на ПТС, кроме одной последней цифры, в вин номере который он мне скинул в начале последняя цифра была 1, а в ПТС была цифра 7, вот и весь фокус!!!

Но как они сделали объявление прям клон машины и фото были прям этого авто который я купил.чего делать я не знаю, может что подскажите пожалуйста Добрый человек!!!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Автомобиль можно оставить в вашей собственности, исключив из реестра залогового имущества при наличие оснований. Для этого в суд направляются обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, использованием процессуальных прав. Возражения и другие документы составляются в индивидуальном порядке на основе изучения исков, судебных решений, вынесенных ранее, всех фактических обстоятельств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оформить машину на инвалида, чтобы “отстали”, не поможет: залог сохраняется, а такую сделку могут признать притворной и всё равно забрать авто. Сначала проверьте, был ли залог внесён в реестр уведомлений о залоге на дату покупки. Если не был, можно пытаться защищаться как добросовестный покупатель. Если был — чаще остаётся договариваться с кредитором или оспаривать решения в суде с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе