Добрый день, купил залоговый авто и не знал об этом,прошло 6 лет и был суд потом второй,хотят отнять машину, нету запрета на регистрацию,можно ли оформить машину в собственность на инвалида? может после этого они отстанут от нас, чего посоветуете
Переоформлять автомобиль на кого-либо смысла нет, банк эту сделку признает недействительной в суде. Вы перед покупкой проверяли автомобиль в нотариальном реестре уведомлений о залоге движимого имущества? Вообще, какие-то меры принимали для выяснения, не в залоге ли он? Второй вопрос - на какой стадии дело сейчас, как понимать, что "был суд потом второй", имеете ввиду, что было 2 заседания в суде первой инстанции, либо же была первая инстанция и апелляция?
Да первый суд проходил без меня, даже уведомления не было, постановил изъять машину, подали жалобу в областной суд, сегодня было решение, что оставить постановление первого суда в силе.
Перед покупкой авто продавец мне скинул вин номер авто, я конечно же пробил этот номер в реестре залогов машина чистая, на дроме выскочило объявление моей машины, цвет год, салон, цена.ну всё чего ещё надо подумал я и поехал покупать машину, встретились я сразу проверил ПТС, свидетельство о регистрации, вин номер проверил с рамой на авто, все цифры совпадали, вот моя ошибка!!!!!! Мне надо было проверить номер вина с ПТС и объявления тогда я бы заметил подвох, в объявлении был номер такой же как на ПТС, кроме одной последней цифры, в вин номере который он мне скинул в начале последняя цифра была 1, а в ПТС была цифра 7, вот и весь фокус!!!
Но как они сделали объявление прям клон машины и фото были прям этого авто который я купил.чего делать я не знаю, может что подскажите пожалуйста Добрый человек!!!
Здравствуйте.
Автомобиль можно оставить в вашей собственности, исключив из реестра залогового имущества при наличие оснований. Для этого в суд направляются обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, использованием процессуальных прав. Возражения и другие документы составляются в индивидуальном порядке на основе изучения исков, судебных решений, вынесенных ранее, всех фактических обстоятельств.
Здравствуйте. Оформить машину на инвалида, чтобы “отстали”, не поможет: залог сохраняется, а такую сделку могут признать притворной и всё равно забрать авто. Сначала проверьте, был ли залог внесён в реестр уведомлений о залоге на дату покупки. Если не был, можно пытаться защищаться как добросовестный покупатель. Если был — чаще остаётся договариваться с кредитором или оспаривать решения в суде с юристом.