Умер ребёнок после прививки?

Здравствуйте! 19.06.2025 года моему ребенку поставили прививку "Превенар", в ночь с 19 на 20 июня мой ребенок умер по заключению судмедэксперта от двусторонней вирусной пневмонии. Возможно ли доказать связь прививки и смерти моего ребенка и привлечь к ответственности виновных?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Для этого надо провести соответствующие медицинские экспертизы. Если эксертным путем будет подтверждено наличие причиной связи прививки и наступлением смерти. Это возможно в рамках доследственой проверки. Обратитесь с заявлением в следственный комитет.