Здравствуйте
Военкомат города Комсомольск на амуре присваивает мне категорию Б3 при наличии не призывных заболеваний
Я выпускник колледжа и последний раз комиссию проходил в 24 году где мне по окулисту, хирургу и антропометрии поставили категорию Г. В течении двух лет без моего ведома категория изменилась на Б3 о чем я узнал 2 апреля во время прохождения медицинской комиссии
Заболевания: Миопия -6.50 на оба глаза(фактическое зрение близится к -7,50) + астигматизм 0.75 и скотома 1,2 типа + АБС Скотома в в районе 28-30 на оба глаза, заключение врача имеется на руках военкомата
Так же у меня две кисты придатков яичников требующих наблюдения врача, послеоперационное гидроцеле(операция была на варикоцеле), так же была операция склеропластика
По антропометрии мой вес 49кг на 175см роста, это серьезный недовес, однако отсрочки в 6 месяцев с последующей комиссией мне не предоставили
Есть и иные заболевания по части неврологии которые врачи не приняли к сведению и не дали направление на доп обследование, все вышеперечисленные заболевание были документально подтверждены и предоставлены военкомату
20 апреля у меня будет призывная комиссия, планирую придти туда с мамой как с представителем и свидетелем
Что делать в такой ситуации?
На призывной комиссии требуйте письменного обоснования изменения категории. Все несогласия фиксируйте письменно. Решение комиссии обжалуется в региональной призывной комиссии либо в суде.
Получали ли Вы официальное письменное уведомление об изменении категории годности?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Официальное письменное уведомления об изменении категории я не получал, но пару раз приходило уведомление с гос услуг об изменении реестра воинского учета, однако при запросе выписки, в ней абсолютно ничего не было указано