Взыскание денежных средств с матери погибшего в пользу дочери?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если погибший участник СВО в доверенности указал только мать, имеет ли право на выплаты несовершеннолетний ребенок? Было вынесено судебное решение об удовлетворении иска о взыскании с матери погибшего 1/2 часть денежных средств в пользу дочери погибшего, но она обжаловала решение суда, заявив то, что в доверенности была указана только она получателем.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Доверенность утрачивает юридическую силу моментом смерти, поэтому что там написано к выплатам при гибели никакого отношения не имеет. Несовершеннолетние вправе претендовать на получение выплат наравне с родителями погибшего, но всегда есть правовые нюансы и фактические обст, которые могут принести не тот результат, на который рассчитывается. Обжаловать судебное решение в апелляцию это право стороны дела. Другая сторона вправе направить обоснованные возражения относительно заявленной апелляционной жалобы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Евгения
Елена Анатольевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Евгения
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Анатольевна!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Доверенность определяет лишь полномочия представителя на получение выплат, но не лишает несовершеннолетнего ребенка права на них. Суд обоснованно взыскал 1/2 выплат в пользу дочери погибшего как законного наследника.

Уточните, пожалуйста, какие именно выплаты были получены - единовременные или ежемесячные?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Евгения
Искренне признателен вам, Георгий Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!
Евгения

Добрый день! Выплаты единовременные.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. И каков итог обжалования? Должен быть отказ в удовлетворении жалобы.

Евгения

Добрый день! Обжалование только подано, поэтому не известно ещё.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Понятно. Если апелляционная жалоба еще не рассмотрена, не помешает составить возражение на жалобу. Могу оказать содействие, телефон в анкете.

Евгения
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!