Смогу ли я получить квартиру от государства?

Добрый день, я сирота, мне скоро 24 года, есть дом признанный непригодным для проживания, документы собирала для подачи в соц защиту, но недавно умерла бабушка, и я как единственный наследник вступаю соответственно, там квартира в пригодном состоянии, у меня вопрос, смогу ли я получить квартиру от государства? Или нет.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Наследование пригодного жилья влечет снятие с учета нуждающихся в жилье сирот, так как Вы приобретаете пригодное для проживания жилое помещение в собственность.

Уточните: какова площадь наследуемой квартиры и Ваш регион проживания?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Жанна

Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!, 61кв.м, воронеж;