Здравствуйте, уточните пожалуйста. Здал теоретический экзамен в Гибдд 4 месяца назад и первую попытку практики завалил. Теперь в своём же регионе решил сдать практический экзамен в другом более маленьком населённом пункте. Требуют в Гибдд сдавать теоретический экзамен заново, Правомерно или нет. Спасибо.
Требование пересдать теоретический экзамен неправомерно. Срок действия теоретического экзамена составляет 6 месяцев. С момента сдачи прошло только 4 месяца, поэтому результат остается действительным в любом подразделении региона.
Вы обращались письменно с жалобой к руководству подразделения ГИБДД?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Требование ГИБДД пересдавать теоретический экзамен неправомерно, так как его результат действителен в течение шести месяцев с момента сдачи и может быть использован в любом экзаменационном подразделении.