Как оспорить иск?

Может ли представитель потерпевшего (адвокат ) отправлять копию искового заявления виновнику дтп в не читаемом виде(плохое качество копий)???И как может письмо прийти раньше даты указанной в иске. Пришло 9 го числа,а в иске дата подачи 10 е

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ненадлежащее уведомление о судебном разбирательстве является основанием для оспаривания процессуальных действий. Нечитаемые копии документов нарушают права ответчика. Дата получения письма раньше даты подачи иска - существенное противоречие, требующее фиксации.

Сохранили ли Вы конверт с почтовым штемпелем как доказательство?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Галина
Примите мою благодарность, Георгий Владимирович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

В этом нет ничего страшного. Ознакомитесь в суде. Дата вообще не важна. Ее даже можно не указывать. Главное инициалы и подпись уполномоченного лица.