Получить права?

Меня остановили пьяного за рулем , ст 264 ч1 но суда еще не было могу ли я до суда получить права, у меня их никогда не было

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Получить водительское удостоверение до суда возможно - закон не запрещает сдачу экзаменов в ГИБДД. Однако при наличии возбужденного дела это крайне нецелесообразно, так как суд вправе назначить лишение права управления.

Уточните: Вам предъявлено обвинение или составлен административный протокол?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Я только дал объяснение дознавателю, следователь не вызывал, и вообще я скоро должен буду получить права так как учебу я прошел в гаи остался один эгзамен