Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я заново подать на алименты на своего отца или их перерасчет для выплаты, если мне уже 19? На сколько это возможно?
На алименты можно подать всегда, но не всегда их можно получить. Если алименты не платились совсем, то Вам следует решить вопрос - почему они не платились. Если по его вине это одно дело, если по той причине, что никто с него их не взыскивал официально, то взыскать уже не выйдет.
Здравствуйте
Необходимо понимание, ранее обращалась ваша мама или законный представитель в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Если не обращались, то ничего не выйдет. Если обращались, то можно кое-что сделать в вашей ситуации.
Если есть предыдущее судебное решение, по которому были взыскания, образовались долги, с ним стоит работать: взыскивать долг с учетом произведенного перерасчета.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните