Побои от отчима?

В прошлом году летом в ходе конфликта на меня набросился отчим и стпл душить, я вызвала полицию и там написала заявление и отчим встречное написал заявление на меня.Утром я в поликлиннике сняла побои и на этом все.Прошел месяц, участковый со мной не связался, на почту тоже не приходило письмо, я пошла в отдел и там сказали что отказ в возбуждении уголовного дела потому что нет смэ. Обратилась в прокуратуру , позвонил полицейский , сказал что восстановят смэ(копию) и опросит отчима и мать. Как оказалось никого не опрашивали, а отчим и моя мать не берут с незнакомых номеров трубки.И им все равно, что делать? После звонка полицейского прошло более 10 дней.И еще к заявлению о побоях они приложили заявление о моих истерических высказываниях о суициде в 2 ночи по тому адресу, где живет мать с отчимом а я живу по другому адресу, и в 2 ночи находилась у себя дома. Как дать делу ход?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Полиция бездействует, а встречные обвинения — способ давления. Вам нужно подать жалобу в суд или прокурору в порядке ст. 124-125 УПК РФ на незаконный отказ. Я помогу добиться опроса свидетелей и контроля над СМЭ.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день, напишите жалобу в Прокуратуру за бездействие.

Гость

Уже обращаламь туда, полицейские звонили и на это все.Повторно обратиться?

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Можно и поаторно обратиться, - всё зависит от ответа полученного Вами. Звоните, если нужна более детальная консультация, но она не бесплатная.