Проведение судебно медицинской экспертизы.?

Добрый день. Был избит сотрудниками полиции при незаконном задержании. Потом отпустили. Сейчас пытаюсь возбудить уголовное дело в отношении избивших меня сотрудников полиции. Вопросы никто не согласовал, сьедователь скр написпл их сам. В компетентности данного бюро смэ уверен быть не могу. На лицо заметарие следов сотрудниками полиции, отсюда и корявые вопросы? Можно ли добавить вопросы. Можно ли ходатайствовать о другом бюро смэ?

Озарчук Евгений Юрьевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Поставленные в данном постановлении вопросы следователем в рамках проводимой проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ являются шаблонными и достаточными для разрешения данного вопроса. Кроме того, эксперт (эксперты) может, в случае недостаточности исходных данных, запросить у следователя дополнительную информацию. Поэтому Ваши опасения пока преждевременны. После изготовления заключения эксперта, вы будете ознакомлены и сможете подать свои возражения и заявить ходатайство о проведении дополнительной (повторной) экспертизы. Желаю Вам удачи!

Гость

Заявите ходатайство следователю о приобщении своих вопросов. Что он сделает с ними это другой вопрос, однако это поможет в судебном следствии (если дело дойдет) и в последующих обжалованиях.

Подготовлю для Вас письменное заключение по интересующим вопросам на возмездной основе. Пишите в What’s up.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Безусловно, не только обвиняемый, но и потерпевший имеет право знакомится с постановлением о назначении экспертизы и ставить дополнительные вопросы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Можно. Вы можете и сами пройти освидетельствование