Помогите разобраться с наследством?

Здравствуйте,я эвакуирована с зоны боевых действий,документы на квартиру и техпаспорт есть ,есть свидетельство о смерти бабушки и дедушки,есть начатое дело у нотариуса о том что я внучка и была прописана в квартире у бабушки,смогу ли я поставить квартиру на кадастровый учёт,я единственная наследница

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятнее всего, ваша квартира стоит на кадастровом учете, а вы путаете кадастровый учет и регистрацию права. Если вы действительно обратились к нотариусу и действительно являетесь единственным наследником, по возвращению, вы вправе получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право на квартиру.

Если у вас остались вопросы, пишите.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!