Как обналичить и закрыть компанию?

На мне висит 2 компании, с капиталом по 200тыс, я деректор двух компаний с 100% долей
Как закрыть и обналичить свои компании? Доступ к ним утерян
В теории можно восстановить доступ и вывести средства и закрыть компании?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Восстановление доступа возможно через нотариуса и налоговый орган. Ликвидация - путём добровольной процедуры с выплатой остатка капитала единственному участнику после расчётов с кредиторами и уплаты налогов.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С юридической точки зрения, для закрытия компаний и вывода средств необходимо восстановить доступ к ним, после чего вы сможете получить доступ к счетам, распределить имущество и инициировать процедуру ликвидации в установленном законом порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитрий
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Диана Алексеевна!