Мой брат находится на сво и так получилось что хочет подать на развод с женой.
В течении какого времени их разведут?
Можно ли подать заявление через гос услуги, по приезду в отпуск чтоб не пересекаться с бывшей супругой
Если детей нет и жена согласна то разведут через загс за месяц со дня подачи заявления. Если есть несовершеннолетние дети или жена против то только через суд и там от месяца до трёх минимум. Через госуслуги подать заявление в загс можно но потом всё равно обоим надо явиться лично для регистрации развода если оба согласны и нет детей. Если подавать в суд то можно через госуслуги в разделе подача процессуальных документов но проще через представителя или адвоката. Чтобы не пересекаться с женой в загсе при обоюдном согласии можно договориться прийти в разное время в течение месяца после подачи или попросить развести в судебном порядке без личного присутствия но это дольше. В отпуске за две недели развод не оформить это не быстро. Пусть сначала уточнит у жены согласна ли она и есть ли споры о детях от этого зависит куда идти и сколько ждать.
Здравствуйте. Если жена согласна и нет общих несовершеннолетних детей, через ЗАГС развод делают примерно за 1 месяц. Если есть дети или жена против — только через суд: обычно 1–3 месяца и может быть срок на примирение до 3 месяцев. Подать можно дистанционно: через «Госуслуги» в ЗАГС при взаимном согласии, а в суд — почтой или через представителя по доверенности.