Продажа авто?

Добрый день такой вопрос. Машина оформлена на мужа, он переоформляет на меня, можно ли указать стоимость авто чисто символически 100 тыс.? мерседес , не можем найти договор купли продажи, плюс еще ко всему нет трех лет авто , я как понимаю буду платить налог? И еще он обязан быть в МРЭО при учете на постановку автомобиля? ( он часто в командировке ) или хватит договора купли-продажи ?

Румянцев Алексей Георгиевич
Отвечает юрист
Здравствуйте.. В вашем случае проще оформить договор дарения, только обязательно указать на наличие родственной связи. Быть при переоформлении супругу нет необходимости.
Гость

Алексей Георгиевич, могли уточнить некоторые моменты: Договор дарения он должен у нотариуса заверить?

Румянцев Алексей Георгиевич
Отвечает юрист

Нет. Заверять у нотариуса не обязательно. Можно просто между собой составить и подписать.

Гость
Примите мою благодарность, Алексей Георгиевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Румянцев Алексей Георгиевич
Отвечает юрист

Благодарю