Кража?

Являлся сотрудником пятерочки сборщиком заказа, сам себе оформил заказ и положил лишнего. Попросили заплатить в 10 кратном размере имели ли право требовать такую большую сумму

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Работодатель не имел права требовать 10-кратную сумму — это незаконно. По ст. 238 ТК РФ и ст. 7 Закона "О защите прав потребителей" вы обязаны возместить только реальный ущерб. Позвоните мне, разберем детали и вернем переплату.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Интересный подход: вы поступили бесчестно, украли, но когда вас удивили, ищите справедливости.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Гость

За 16 лет стажа, только такой ответ смогли дать? Уж лучше бы воздержались, чем вставлять свои пять копеек если вы не комитенты в данном вопросе.