Претензия о возмещении вреда?

Как нам поступить в данной ситуации, водитель который совершил наезд, умер

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В ситуации, когда виновник ДТП скончался, обязанность по возмещению ущерба не исчезает, но порядок действий меняется. Уголовное дело в отношении умершего водителя обычно прекращается, однако гражданская ответственность переходит к его наследникам или страховой компании.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.