Линзы в фары?

Здравствуйте.Хочу на Ларгус установить линзы с дхо и активными поворотниками.Возможно ли это сделать законно?Фары будут изготавливать тюнинг ателье.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Можно, но с кучей бумажек. Любые изменения в конструкцию должны быть узаконены. Сначала тюнинг ателье выдаёт декларацию соответствия на фары, потом вы едете на экспертизу в ГИБДД или аккредитованную лабораторию, получаете протокол проверки, затем идёте в МРЭО менять свидетельство о регистрации. Без этого инспектор на дороге выпишет штраф и запретит эксплуатацию. ДХО и поворотники в линзах - не запрещены, если свет белый и не слепит. Проще купить заводские фары с линзами и ДХО, тогда возни меньше. Но с активными поворотниками (динамическими) могут быть проблемы, потому что ПДД такого не знают.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Это не законно, с такими изменениями эксплуатировать авто нельзя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Потребуется согласование с гаи
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.