Расстройство личности и водительские права?

Смогу ли я получить права если у меня расстройство личности f60? если мне одобрит психолог их получение , на права уже сдал и должен их получить в 18 лет заберут ли у меня их? Расстройство личности получу раньше а права позже

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Получение водительских прав при расстройстве личности (F60) зависит от конкретного вида расстройства, его выраженности, стабильности состояния и решения медицинской комиссии. Диагноз F60 сам по себе не является автоматическим запретом, но ключевую роль играет наличие выраженных и стойких нарушений поведения, импульсивности, агрессии или снижения критики.

Пишите в теллеграм @elena_um82