Вопрос по осаго?

Трактор чистил снег и задел машину, оформили осаго как положено, ему выплатили 230 000 руб, позже он позвонил мне и сказал что я как хозяин трактора должен ему еще 200000 так как ему не хватило на ремонт, а там была одна только фара и царапина, иначе подаст в суд. по моему осаго сейчас 400000 руб, почему он с меня требует если лимит осаго не исчерпан?

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, к сожалению такое право есть у потерпевшего.. Если сумма ущерба 430 т рублей документально подтверждена, то платить придется Вам, так решил Конституционный суд.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.

Отвечает адвокат

Вы можете сказать ему о том, что все вопросы пусть он решает в судебном порядке. Ответчиком будет страховая компания. Если более подробно - звоните.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.
Александр
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Спасибо. Желаю положительного решения сложившейся ситуации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть к страховщикам обращается, лимит еще не выбран, а вообще он правильно был припаркован.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.