Можно отдать машину с временным ввозом отдать в пользу государства без растаможки?

Машина с временным ввозом не на ходу, и нет возможности ее вывезти за границу. Можно ли отдать ее в пользу государства, чтобы потом предоставить документ для подтверждения на таможню.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, такая процедура существует - отказ от товара в пользу государства. Вам необходимо обратиться в таможенный орган с соответствующим заявлением. После оформления таможня выдаст подтверждающий документ, снимающий с Вас обязательства по вывозу транспортного средства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Светлана
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за помощь в сложной ситуации!