Сколько платят опекуну?

Сколько платят опекуну,за недееспособным бабушку и где это оформять

Ибрагимова Асет Аюбовна
Отвечает юрист
Вчера в 17:55

По закону (ст. 36 ГК РФ) опекунство над недееспособными взрослыми гражданами осуществляется безвозмездно. Государство не платит опекуну зарплату за то, что он взял на себя эти обязанности.

Если мой ответ был полезен, то лучшей благодарностью с вашей стороны для меня будет отзыв в моем профиле. Для детального разбора дела и документов — пишите в ЛС или в телеграмм.