Как привлечь виновного к ответственности?

Здравствуйте, недавно произошла ситуация, мне разбили стакан об голову в клубе, без какой либо причины, было наложено не маленькое кол-во швов, сотряс и лежал в больнице, с молодым человеком, который это сделал я виделся, обоюдно решить не смогли, написал заявление, в последствии я узнал, что он сын либо бывшего, либо действующего зам.нач. Мвд в том районе
Я так понял, что дело хотят притормозить или что-то в этом роде, что мне делать и как быть в данной ситуации?
Пришло сегодня письмо, что в нем пытаются мне донести- я так и не понял, походу отказ в возбуждении уголовного дела, но не могу сказать точно, т.к. не силен в этом
С уважением, Павел!

Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 18:08
Здравствуйте. Вам пришло уведомление о приобщении указанного материала проверки к ранее зарегистрированному (по тому же факту). То есть по состоянию на 24.03.2026 еще проводилась проверка и процессуальное решение по сообщению от 22.03.2026 (первоначальное заявление) еще не принято. При указанных вами обстоятельствах, я бы рекомендовал найти вам адвоката, и желательно не из Вашего района.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.