Могу ли я пройти УДО?

В данный момент я нахожусь на ПТР ,из 10 лет осталось 2,5 года,подала на УДО имея одно мелкое нарушение( опоздание на три минуты с выхода обратно в общагу) в данном учреждении ко мне именно дискриминация со стороны начальника и поэтому поощрение не даёт... Подскажите пожалуйста что мне ещё отправить в суд чтобы у меня появилось больше шансов выйти по удо?

Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 19:01

Здравствуйте! Для применения УДО необходима совокупность следующих обстоятельств: фактическое отбытие осужденным указанной в законе части наказания (части 1 - 5 статьи 79, статья 93 УК РФ), признание судом осужденного не нуждающимся для своего исправления в полном отбывании назначенного наказания, возмещение вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда.
Таким образом, если есть данные о возмещении ущерба - тоже необходимо указать.
В ходатайстве об УДО должны быть отражены все основания для УДО, предусмотренные уголовным законодательством, их необходимо расписывать максимально полно, предоставлять различные доказательства, даже если имеются негативные моменты, к примеру, при наличии взыскания, доказать, что оно не свидетельствует о том, что Вы не встали на путь исправления, то есть указать на характер взыскания, что мелкое нарушение.