Как ускорить процесс, если пристав затянул на полгода с подачей заявление суду?

Здравствуйте, у меня вопрос, пристав затянул с подачей заявления в суд на 6 месяцев, можно ли на данный момент ускорить процесс, чтобы не ждать снова полгода для рассмотрения дела в суде?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Затрудняюсь спросить, а какое заявление пристав должен был подать в суд, и как это связано с алиментами?

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Аня

10 Ноября 25 года я подала судебному приставу заявление на административный штраф по алиментам в размере 1 млн 700 тысяч, пристав не подала заявление в мировой суд в течении 30 дней, по сегодняшний день до сих пор не подано заявление. Может ли суд рассмотреть дело от ноябоя, а не с этого месяца?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

КоАП РФ Статья 5.35.1 (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Если Вы про эту статью, пишите приставу почаще заявления. Раз в 1-2 месяца, например.

Отвечает юрист
Здравствуйте! О каком процессе идет речь? Вероятно, необходимо обжаловать действия пристава
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.