ДТП со столбом?

Добрый вечер. На автомобиле совершил наезд на препятствие - столб освещения. Инспектор ГИБДД выдал отказ о возбуждении административного правонарушения. Пострадавший больше нет. У меня осаго. Страховая утверждает что сообщать о ДТП не нужно. Как мне правильно поступить в данной ситуации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше всё равно сообщите о ДТП в свою страховую письменно (через приложение/почту) и сохраните номер обращения. Столб — это чужое имущество, его хозяин (город/электросети) может потом выставить счёт, и тогда пригодится ОСАГО. Храните отказ ГИБДД, схему/фото. Если страховая говорит «не надо» — попросите это в письменном виде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
GLEB REPETILO
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.