Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня супруг условно осуждён по уголовному делу на 1 год 10 месяцев. Совершил преступление находясь у своей Мамы в гостях, был суд и осуждён условно. Судья уточняла на заседании адрес фактического проживания видимо чтоб отмечаться в уии по месту фактического проживания. Приговор в законную силу ещё не вступил, может ли он приехать по адресу фактического проживания и встать на комиссию в уии пока приговор не вступил в законную силу?
Здравствуйте, необходимо приехать в УИИ, объяснить ситуацию, написать заявление и уже ориентироваться на их ответ. Главное не заниматься самодеятельностью, и что бы каждое такое действие имело за собой какой-нибудь документ, подтверждающий уведомление УИИ.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.
Здравствуйте! До вступления приговора в силу Ваш супруг юридически не считается осужденным, поэтому встать на учет в УИИ сейчас нельзя. Согласно ст. 390 УПК РФ, приговор приводится в исполнение только после вступления в силу. Рекомендую дождаться даты и сразу подать уведомление в инспекцию.