Что делать, если пацарапала чужую машину на парковке и уехала?

Я случайно поцарапала чужую машину на парковке, растерялась и уехала. Фото не сделала. Потом решила вернуться. Поговорила с водителем, он претензий не имеет, так как у него совсем не значительные повреждения. Что мне теперь делать?

Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист
Вчера в 09:10

Елена, добрый день!

Если у потерпевшей стороны отсутствуют претензии к Вам, желательно закрепить все договоренности с водителем в письменной форме, в виде соглашения об отсутствии к Вам претензий при ДТП, также можно там указать сумму к возмещению, если что-то будете передавать. Если потребуется помощь, пишите, помогу составить.

С уважением, Коновалова Л.И.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 14:50

Здравствуйте, вы правильно сделали что вернулись. Если царапина небольшая, передайте ему небольшую сумму в качестве морального вреда, и пусть напишет расписку что получил, претензий не имеет.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 08:57

Если пострадавший претензий не имеет, Вам рекомендуется зафиксировать это письменно. Оставление места ДТП формально является нарушением, однако при отсутствии претензий административная ответственность маловероятна.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 09:19

Здравствуйте, нужно взять расписку с пострадавшего. Иначе вам может грозить административная и гражданско-правовая ответственность. Сообщите мне, помогу составить расписку

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.