Спор о праве собственности на дом?

Должно ли войти в наследство по завещанию имущество, которое признали за человеком по решению суда, но которое он не успел при жизни оформить на себя, т.к. погиб, написав перед этим завещание на другого человека, и решение судебное обжалуется?
Кто должен быть правопреемником после смерти человека: тот, на кого написано завещание или тот, кто получил права собственника наследования по закону за ним? Только это не тот случай, когда наследуется обязательная доля или иждивенцы.
Какие действия суда, когда совпадает в одном лице истец и ответчик, судебное решение первой инстанции отменяется?

Насибуллин Марат Мазидуллович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Артём. Да, имущество признанное за наследодателем по решению суда, права на которое он не успел зарегистрировать в установленном законом порядке, входит в наследственную массу, и будет принято лицом, на которое наследодатель написал завещание.

Артём
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Марат Мазидуллович!

Отвечает юрист

&Nbsp;

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Правопреемником становится наследник, принявший наследство. Для более подробного ответа недостаточно информации
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Артём
Примите мою благодарность, Василий Сергеевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!