Хозяева магазина вешают недостачу, я уверенна, что это не так что делать? После того, как сказала, что увольняюсь, сделали учёт, сказали недостача
Согласно ст.247 Трудового кодекса РФ работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и установления причин его возникновения. Работодатель обязан взять у вас письменные объяснения для причин установления ущерба.
Вы имеете полное право знакомиться с материалами проверки.
Если работодатель нарушит процедуру проверки, или Вы не будете согласны с результатами, то можете обратиться в суд, чтобы их обжаловать.
Здравствуйте. Нужно посмотреть заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности. Если да, то нужно посмотреть, есть ли Ваша должность в списке должностей, с которыми может быть заключен договор о полной материальной ответственности и делалась ли ревизия при приеме Вас на работу и увольнении прежнего сотрудника.
Здравствуйте. Повесить недостачу достаточно проблемно, нужно правильно провести инвентаризацию, соблюсти порядок, сроки привлечения лица к дисциплинарной ответственности, доказать умысел, неосторожность и прочие обстоятельства.
Нужно разбираться со всеми документами. Сказать одно, доказать совсем другое.