Гражданская жена забрала вещи из квартиры моего умершего отца. Могу ли я их вернуть.?

Гражданская жена забрала вещи из квартиры моего умершего отца. Могу ли я их вернуть, если есть видио с камеры наблюдения, что она что то забирает. Прошло 7 месяцев со дня смерти.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Да, можете. Если в добровольном порядке решить вопрос не получается, то стоит обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если сможете доказать что эти вещи принадлежат именно Вашему отцу, либо Вашей семье, то да, можете вернуть.
Это могут быть чеки, например.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При наличии соответствующих доказательств можете истребовать имущество Вашего отца. Возможно, необходимо обратиться в полицию.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужны доказательства собственности имущества на отца.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вы можете написать заявление о краже. Даже через 7 месяцев.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг