Судимость погашена?

Здравствуйте. Подскажите с моим вопросом. У мужа была судимость в 1997 году , ст.112 ч.1. Судимость погашена.Может ли муж работать в детской юношеской спортивной школе рабочим? Слышала, что при положительном решении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ, допуск разрешён. Так ли это? Если так, то куда нам обращаться за решением этой комиссии?

Рымар Владислав Евгеньевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Он может работать, так как судимость уже давно погашена, и юридически он уже не судим. Такие комисси находятся обычно при администрации города.