Здравствуйте. Я работал у одного человека водителям. Он давал мне машину без каких либо договоров просто давал и я работал. Потом это машина стало дымить под капотом. Хозяину сказал , он сказал посмотреть где дымить. Дым был под капотом потом перестал. И я работал дальше. Проходит время. В один день я и мой друг вышли на смену. Отработали. Приехали домой ко мне. Я оставил машину заведенной и друг был внутри. Я пошел домой на 15-20 минут. Через 10 минут звонит друг что горит машина. Я вышел она уже сгорела. И теперь вопрос. Хозяин говорит типо вы должны были потушить пожар. И вот собирается давать в суд. Кто прав в данной ситуации?
Добрый день. Неизвестна причина пожара, непонятно, причем здесь Вы. Как я понимаю, никакие взаимоотношения между Вами оформлены не были (нет ни трудового договора, ни договора - ГПХ). Вы вообще где-то за данный автомобиль расписывались, отвечали за его ремонт/обслуживание? Пока я не вижу непосредственно Вашей вины и перспектив для его хозяина. Но это лишь мое поверхностное мнение, ситуацию надо знать более детально. Подаст на ущерб - подгадить ему точно будет можно.
Если нужна юридическая помощь - обращайтесь ко мне напрямую.
Если никаких договоров и передачи машины не было оформлено, то взыскание ущерба будет сложным с точки зрения доказанности Вашей вины.
Нет. Машину уже он продал на метал.