Взрыв машины.?

Здравствуйте. Я работал у одного человека водителям. Он давал мне машину без каких либо договоров просто давал и я работал. Потом это машина стало дымить под капотом. Хозяину сказал , он сказал посмотреть где дымить. Дым был под капотом потом перестал. И я работал дальше. Проходит время. В один день я и мой друг вышли на смену. Отработали. Приехали домой ко мне. Я оставил машину заведенной и друг был внутри. Я пошел домой на 15-20 минут. Через 10 минут звонит друг что горит машина. Я вышел она уже сгорела. И теперь вопрос. Хозяин говорит типо вы должны были потушить пожар. И вот собирается давать в суд. Кто прав в данной ситуации?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Неизвестна причина пожара, непонятно, причем здесь Вы. Как я понимаю, никакие взаимоотношения между Вами оформлены не были (нет ни трудового договора, ни договора - ГПХ). Вы вообще где-то за данный автомобиль расписывались, отвечали за его ремонт/обслуживание? Пока я не вижу непосредственно Вашей вины и перспектив для его хозяина. Но это лишь мое поверхностное мнение, ситуацию надо знать более детально. Подаст на ущерб - подгадить ему точно будет можно.

Если нужна юридическая помощь - обращайтесь ко мне напрямую.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Нургазы
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Квачев Владимир Владимирович
Отвечает юрист

Если никаких договоров и передачи машины не было оформлено, то взыскание ущерба будет сложным с точки зрения доказанности Вашей вины.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Если вина не установлена его, то нет оснований с него требовать деньги.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Причина возгорания была установлена?
Нургазы

Нет. Машину уже он продал на метал.