Авария?

Человек в состоянии алкогольного опьянения (прав у него нет) на чужой машине попал в аварию, в результате которой мужчина (в чью машину он врезался сзади) попал в больницу с травмой позвоночника (через 10 дней его выписали в больницы).
Что грозит человеку? Штраф и возмещение ущерба за авто или срок?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, все зависит от того, какой вред здоровью причинен в результате ДТП, если тяжкий то уголовная ответственность и лишение прав, если иной вред здоровью - то административная ответственность.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Добрый день, все зависит от результатов экспертизы которая определит тяжесть вреда здоровью.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Какой вред здоровью?
Пишите в Telegram для консультации.
Мария

Перелом позвоночника (более точной информации у меня нет), 10 дней лежал в больнице, далее отправили домой долечиваться своими силами

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

Проведут экспертизу, если тяжкий вред, то это уголовное дело

Пишите в Telegram для консультации.