Покинул место дтп?

Здравствуйте. Ситуация такая: Подвозил женщину к дому, там дрались(валялись) дети лет по 8-10, все пораскидали : себя, велосипеды, куртки и т.п., я посигналил дти с горем пополам отошли, а велосипед не взяли и дальше продолжили драться... Я женщину высадил ,начал сдавать задний ход и наехал на велик. Вышел из машины , вытащил велик , отчитал всех и уехал, хотел вызвать родителей, но не вызвал, но не суть уже. Тут мне звонят ГИБДД сегодня и говорят что надо приехать , так как я покинул место дтп. Как и что может быть? Лишение? Заранее спасибо 🙏

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, это могут посчитать ДТП с имуществом (велосипед) и “уезд с места ДТП”, за это бывает лишение прав или арест. Срочно езжайте в ГИБДД, дайте объяснение: детей рядом не было, пострадавших нет, испугались, хозяин не установлен. Попробуйте найти родителей и возместить ущерб, взять расписку. Ничего не подписывайте “с признанием”, пока не прочитаете. Лучше идти с автоюристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если в результате наезда на велосипед никто не пострадал и был причинён только материальный ущерб, водитель обязан был остаться на месте ДТП и сообщить о случившемся, а за оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления транспортными средствами сроком от 1 до 1, 5 лет или административный арест до 15 суток

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.