Как ответить на досудебную претензию автосалону, по Поводу возврата страховок ? Что делать если далее они подадут в суд?
Здравствуйте, ответьте письменно: «с претензией не согласен, страховки расторг законно, прошу прислать расчёт 112 110, договоры, доказательства реальных убытков и основание, почему я должен платить “агентское вознаграждение”». Отправьте заказным письмом с описью. Если подадут в суд — подайте возражения и просите признать этот пункт недействительным/уменьшить сумму; лучше идти с юристом.
На досудебную претензию автосалону по возврату страховок следует указать, что вопрос возврата страховой премии регулируется условиями страхового договора и Законом РФ "О защите прав потребителей", а в случае обращения автосалона в суд готовить доказательства своей позиции и заявлять возражения в судебном порядке.