Ситуация такая , я контрактник служу уже два года , недавно меня ранили в голову имеется небольшое отверстие не закрытое в черепе , а так же выбит ахил . По документам из за контузии и удара в голову скопилась жидкость которая мешает жить , постоянно болит голова. Операцию на восстановление ноги не делают !! Мотаюсь по госпиталям , обследуют , но увольнять не хотят . Вопрос как можно списаться по состоянию здоровья!
Добрый день,
ВВК принимает решение об установлении категории годности к военной службе на основании изучения клинической картины, а именно степени нарушения функции органов, конечностей в связи с полученными увечьями
Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши медицинские документы для понимания степени нарушения функций после ваших увечий в соответствии с "Расписанием болезней"
Так аа если без ввк за ленту, что тогда
По правилам после прохождения лечения по ранению или по обострившимся заболеваниям, вам обязаны провести ВВК для установления категории годности к военной службе, нарушение данной процедуры является основанием для подачи рапорта о проведении ВВК или жалобы в военную прокуратуру
Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая установит категорию годности "В" или "Д" для увольнения по состоянию здоровья.
Не хотят они ставить по слстоян здоровья не В не Д, им похрен. В этой ситуации что делать мне
Дело в том, что категория "В" - ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья не является основанием для увольнения с военной службы. Такое право даёт только категория "Д" - не годен. Ну, а что делать, если "им похрен".. - Тогда и вам, по идее, должно быть похрен. Если действовать в правовом поле, то, да - добиваться проведения в отношении вас ВВК, "засыпать" командование соответствующими рапортами, жалобами на бездействие отцов-командиров и медиков в военную прокуратуру.. Либо выходить за рамки правового поля - ехать домой, обращаться в военную прокуратуру и военный следственный отдел по месту жительства, заявлять о себе как о военнослужащем, самовольно оставившем часть (место службы), пояснять причины этого поступка, указывая на бездействие командования, непринятие мер по установлению вам категории годности к военной службе и увольнению со службы, неоказание необходимой медицинской помощи, и т.п. Прежде чем привлекать вас к уголовной ответственности за СОЧ, следствие обязано как раз выяснить вашу категорию годности к военной службе по состоянию здоровья путем направления вас на ВВК.. Ну, а как по другому, если им похрен? - "Своих не бросаем" в действии...
Добрый день. Подавать рапорт о проведении военно - врачебной комиссии и по её результатам списываться.