Как уволится со службы по состоянию здоровья, если не хотят ставить категорию в?

Ситуация такая , я контрактник служу уже два года , недавно меня ранили в голову имеется небольшое отверстие не закрытое в черепе , а так же выбит ахил . По документам из за контузии и удара в голову скопилась жидкость которая мешает жить , постоянно болит голова. Операцию на восстановление ноги не делают !! Мотаюсь по госпиталям , обследуют , но увольнять не хотят . Вопрос как можно списаться по состоянию здоровья!

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день,
ВВК принимает решение об установлении категории годности к военной службе на основании изучения клинической картины, а именно степени нарушения функции органов, конечностей в связи с полученными увечьями

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши медицинские документы для понимания степени нарушения функций после ваших увечий в соответствии с "Расписанием болезней"

Константин

Так аа если без ввк за ленту, что тогда

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

По правилам после прохождения лечения по ранению или по обострившимся заболеваниям, вам обязаны провести ВВК для установления категории годности к военной службе, нарушение данной процедуры является основанием для подачи рапорта о проведении ВВК или жалобы в военную прокуратуру

Отвечает юрист

Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая установит категорию годности "В" или "Д" для увольнения по состоянию здоровья.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Константин

Не хотят они ставить по слстоян здоровья не В не Д, им похрен. В этой ситуации что делать мне

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Дело в том, что категория "В" - ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья не является основанием для увольнения с военной службы. Такое право даёт только категория "Д" - не годен. Ну, а что делать, если "им похрен".. - Тогда и вам, по идее, должно быть похрен. Если действовать в правовом поле, то, да - добиваться проведения в отношении вас ВВК, "засыпать" командование соответствующими рапортами, жалобами на бездействие отцов-командиров и медиков в военную прокуратуру.. Либо выходить за рамки правового поля - ехать домой, обращаться в военную прокуратуру и военный следственный отдел по месту жительства, заявлять о себе как о военнослужащем, самовольно оставившем часть (место службы), пояснять причины этого поступка, указывая на бездействие командования, непринятие мер по установлению вам категории годности к военной службе и увольнению со службы, неоказание необходимой медицинской помощи, и т.п. Прежде чем привлекать вас к уголовной ответственности за СОЧ, следствие обязано как раз выяснить вашу категорию годности к военной службе по состоянию здоровья путем направления вас на ВВК.. Ну, а как по другому, если им похрен? - "Своих не бросаем" в действии...

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Подавать рапорт о проведении военно - врачебной комиссии и по её результатам списываться.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Пройдите военно-врачебную комиссию, которая установит вам новую категорию годности.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.