Освобождение от призыва?

Проходил медицинское обследование от военкомата. Прошёл, сказали, что вот, негоден, отправят дело в местный центр и там рассмотрят.
Тишина на несколько месяцев. По реестру повесток узнал, что у меня отсрочка на целый год. С момента того, как отдал документы и где-то до такой же даты. Однако, никто об этом меня не предупредил.
Когда говорили, что негоден - попросили позвонить в марте-апреле и узнать о военном билете (когда получать, когда приходить). Звоню. Оказывается, что в этом военном центре (в другом городе) - дело развернули и забраковали. И мне нужно позвонить в середине апреля, узнать когда ехать в другой город, проходить медкомиссию у них и только когда они подтвердят. И вновь начнутся разговоры о военном билете.
По итогу, вопросы в чём. Вся эта процедура что за собой несёт? Могу ли я не ехать в другой город на основании отсрочки? Тем более, что никакой повестки не было. И меня даже никто не оповещал об отсрочки на год.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без повестки явка необязательна. Отсрочка подтверждает законную причину неявки на комиссию в другой город.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!