Будет ли рассматриваться как таксомоторная деятельность если взял попутчика на дороге бесплатно
Если вы подвозите попутчика бесплатно, это не считается деятельностью такси по следующим причинам:
Отсутствие оплаты: Нет факта передачи денег за услугу перевозки.
Отсутствие договора: Вы не заключаете фрахт и не оказываете публичную услугу.
Цель поездки: Вы едете по своим делам, а не специально ради поиска пассажира для заработка.
Ключевым признаком таксомоторной деятельности является систематическое получение прибыли.
Здравствуйте. Данный случай не относится к таксомоторной деятельности.
Пожалуйста.
Таксисты бесплатно не работают.
Нет