Как снять статус СОЧ?

Здравствуйте! В августе 2025г,мой муж ушёл служить по контракту. В ноябре, позвонили с военкомата и сообщили, что он безвести пропал. Но мы его разыскали, он оказался жив, из 50 человек он один чудом остался жив. Получил не большую кантузию, но остался в зоне боевых действий. Он выполнил поставленные задачи и 31 декабря его отпустили в отпуск. В отпуске он обморозил руки и был на больничном до 23.03.2026г. В военкомате об этом знали, он сообщил. 23.03.2026 ему закрывают больничный. Он сразу едет в военкомат, что бы продолжить службу. Но его задерживают, говоря что он самовольно покинул в/ч и в розыске с сентября месяца. Отправили в военскую часть в Чебакуль.. Больничный на ручках, его никто не слушает, ему нужно на ВВК, но его не отправляют. Пальцы не шевелятся, ногтей нет после обморожение. Что делать, куда обратиться, что бы его отправили на комиссию?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно подготовить мотивированную жалобу в военную прокуратуру. Окажем помощь