Здравствуйте хочу я вас спросить мой отец подаёт дом который достался ему при разводе с мамой. Он не написал на меня ни дарственную не завещания. Могу ли я претендовать на долю от продажи дома?
Добрый день
Если ваш отец продаёт дом, который получил при разводе с матерью, и при этом не оформлял на вас дарственную или завещание, вы не имеете автоматического права на долю от продажи этого дома. Право собственности на имущество принадлежит тому, кто его владеет, и продажа имущества — это реализация собственником своих прав.
Добрый день. Исходя из содержания информации в Вашем вопросе, не вижу у Вас наличия оснований на что-либо претендовать. Если он единственный собственник дома после раздела имущества супругов, то это совершенно точно. Он может продать, подарить, завещать и т.д.