Как увеличить алименты на 2 и 3 ребенка?

Бывший муж платит 25% на второго ребенка(первый взрослый), бывшей жене, у нас с ним родилась двойня, развелись , подала на алименты , получаю 33,3% на двоих. Могу ли я получать по 25 % на каждого из двойни, а не 16,6%?

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Согласно ст. 81 СК РФ алименты на двух детей выплачиваются в размере 1/3 доли от заработка. Сумма алиментов может увеличена по решению суда в связи с определёнными обстоятельствами. Половина от заработка вы могли бы получать при наличии трёх детей.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Получается, что у мужчины уже 3 несовершеннолетних детей. Значит с него удерживают 50% от заработной платы. 50%÷3= 16.6% Еервому ребёнку тоже илатятся алименты. Ответ ка Ваш вопрос: нельзя. Вашим детям положено по 16.6 на каждого
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

По закону на троих и более детей может взыскиваться 1/2 от дохода на всех детей, если поделить на троих это 16% каждому

Мария

Он подавал на уменьшение алиментов бывшей жене и суд оставил ей алименты в размере 25%. А мне 16.6 % на каждого, а это 58, 3 более, чем 1/2. Так почему я не могу получать на детей по 25%? они такие же дети как и у бывшей, чем они хуже то?

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

Суд редко идёт на ухудшение положение ребёнка. Рождение у Вас детей её лзначает, что первый ребёнок должен быть ущемлен. Значит в суд были представлены доказательства, которые свидетельстваволи, что ребёнку нельзя платить меньше.

Можете попробовать обратиться в суд, оо нужны доказательства расходов. Одного Вашего желания мало.

Мария

Что я могу в этой ситуации сделать. Либо ей 16.6% либо мне по 25 % на каждого? Это значит с него не законно высчитывают 58.3%?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет, не можете.