Исполнительный лист?

В 2021 году у меня был исполнительный лист по алиментам, на бывшего мужа , у него был исполнительный лист на меня по разделу имущества , забрали мы эти листы, на сегодняшний день мой не закрыт в связи с не достижением детей 18 лет , его лист закрыт по ст. 47.1.1 (в 2021году) вопрос! Если я сейчас возобновлю ИЛ по алиментам, он не сможет свой ИЛ возобновить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если исполнительный лист вашего бывшего мужа был возвращён ему судом на основании ФЗ "Об исполнительном производстве", он вправе повторно предъявить его к исполнению в пределах срока, установленного законом (три года с момента возврата).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!
Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию (3 года) на текущий момент истек. Так что предъявить его он не сможет.