Может ли переехать в 17 лет в другой город?

Здравствуйте, ребёнку исполнилось 17 лет, хочет поступить в колледж в другом городе, сможет ли он, если я не хочу переезжать на новое место где ничего не знаю

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, несовершеннолетний в возрасте 17 лет может поступить в колледж и обучаться в другом городе с согласия родителей, при этом ваше личное проживание вместе с ним не является обязательным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ребёнок вправе самостоятельно поступить в колледж - Ваше согласие на это не требуется.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!